Размер шрифта:
ААА
Цветовая схема:
ААА

В Санкт-Петербург на минуточку и обратно…

Это возможно. Даже если нет отпуска. По маршруту выходного дня.

22-23 сентября группа членов профсоюза работников здравоохранения ОКБ №1 посетила стольный град Петра. Кто имел возможность (по времени) – поехал на поезде, кто нет – полетел на самолете. И все ради смены обстановки, ради впечатлений, ради отдыха. Всего 16 сотрудников – гематологи, функционалисты, ЛОРики, оперблок, аллергологи, приемное отделение, профцентр. Профсоюз компенсировал 30 процентов стоимости поездки, что весьма приятно.

Санкт-Петербург такой город, что манит к себе вновь и вновь.

Программа экскурсионная настолько насыщенная, что телесный отдых и не предполагается в таких поездках. С гостиницей с одноименным названием северной Российской столицы уральцам из ОКБ №1 просто повезло: четыре с плюсом «звезды», как в царском дворце все сияет и блистает, еда вкусная, а еще настолько классные уютные и чистейшие постели, что за четыре часа сна можно полностью восстановить силы и мчаться за гидами, как будто, тебе 18…

Кстати, что бывает отнюдь не часто в эту пору, нашим с погодой тоже повезло: по-осеннему красочно, разноцветно, тепло и солнечно. Про программу. Побывали в Царском Селе, посетили Екатерининский дворец, погуляли в парке, где сама Императрица променады совершала. В Петергофе – шоу закрытия сезона фонтанов. Совершенно феерическое, совершенно сказочное. Действие развернулось вокруг «Самсона», транслировалось на огромные экраны по всему парку и стене Большого Петергофского дворца.

Незабываемое зрелище… А еще – видели, как разводят мосты. Тоже впечатляет.

На следующий день – Петербургские зарисовки: Петропавловская крепость, Домик Петра, Аврора, Невский проспект, Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова, 12 коллегий, Кунсткамера, Медный Всадник, Исаакиевский собор, Зимний дворец, Спас-на-крови, Марсово поле, Михайловский замок, Летний сад. И без Эрмитажа никак, ведь в нем три миллиона произведений искусства и памятников мировой культуры (от каменного века до наших дней) – гордо за Россию становится!

Вот с этим чувством и расстаемся с удивительным прекрасным незабываемым САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ.

Пора домой в родной Екатеринбург, пора на работу, любимое дело и пациенты ждут…

 

Фото наших туристов.

Пресс-центр ОКБ №1.